ИНДИВИДУАЛЬНОЕ И ГРУППОВОЕ ОБУЧЕНИЕ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

Нами накоплен большой опыт работы, как в групповой форме, так и в индивидуальной. Таким образом, мы пришли к некоторым выводам.

Индивидуальные занятия

Теперь рассмотрим вариант, при котором педагог находится наедине с учеником, а именно — индивидуальные занятия.

➕ Здесь плюсы неоспоримы. Стоит ли говорить о магии личного контакта педагога с учеником? Помимо этого, полноценный индивидуальный подход к каждому ученику включает в себя построение плана занятий, выбор подходящей программы исходя из его физических и психологических особенностей, вкусов, характера ученика.
При таком подходе прогресс происходит значительно быстрее. Ученик, вдохновлённый своими достижениями, начинает больше времени уделять занятиям, и соответственно, результат не заставит себя долго ждать.

✔️ Наиболее оптимальным вариантом будет совмещение этих двух форм обучения. Тогда у ученика появится возможность и сольного, и ансамблевого музицирования, что гораздо быстрее приведёт к положительным результатам обучения.

Групповое обучение

➕ Первостепенный и однозначный плюс группового обучения — более оживлённые занятия в следствие контакта детей друг с другом. Ребёнок ощущает себя свободнее в группе других детей, нежели наедине с педагогом.
Так же стоит отметить, что во время групповых занятий вырабатывается навык ансамблевого музицирования — это положительно отражается на музыкальном развитии ребёнка.

➖ Однако, здесь кроется и несколько отрицательных моментов. Педагог должен уделять детям одинаковое количество внимания, но это не всегда возможно в связи с разнообразием характеров и темпераментов учащихся.
Так же стоит отметить изначальный уровень подготовки и скорость обучения. Если ориентироваться на более самостоятельных и быстросхватывающих учеников, это может негативно сказаться на самооценке остальных детей, которые просто не будут успевать идти в том же темпе. Однако, если ориентировать темп урока на учеников послабее, более сильным согруппникам станет попросту скучно. 

Мы выбрали для наших учеников самые лучшие модели в каждом ценовом сегменте. Каждый инструмент проходит тщательную проверку на наличие дефектов.

Любой запрос в поисковике выдаст вам нужную информацию. Но, есть нюансы, о которых новичок может не знать.

Прежде чем приступить к выбору модели укулеле, вам необходимо определиться с размером инструмента. Есть три основных размера — сопрано, концерт и тенор.